Казань
Альметьевск
Екатеринбург
Ижевск
Йошкар-Ола
Кемерово
Киров
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижнекамск
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Тольятти
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
0
НАВЕРХ

ДЕРЕВЯННЫЕ ПОКРЫТИЯ

ДЕРЕВЯННЫЕ ПОКРЫТИЯ

Деревянные покрытия нуждаются в периодической реставрации, бережной и правильной поддерживающей уборке.

Derevyannie_pokritiya_1.jpgЧтобы продлить их срок службы применяют различные виды защиты:

  1. пропитка; 
  2. нанесение масла; 
  3. вощение (нанесение воска);         
  4. нанесение лака, либо полимерной защиты.


   

Пропитка
препятствует проникновению влаги и грязи в структуру дерева, что упрощает последующую уборку, но не защищает от механических повреждений. Некоторые пропитки изменяют внешний вид покрытия, выявляя текстуру или меняя оттенок.

Масла для защиты деревянных покрытий делятся на два типа: пропитывающие и пленкообразующие. Пропитывающее масло имеет свойства, аналогичные пропитке. Пленкообразующее масло создает тонкий слой на поверхности, который защищает пол в том числе от механических повреждений. Такой слой можно восстанавливать локально в местах наибольшей нагрузки, а поверх нанести полимерную защиту.   

Вощение проводят как незащищенных, так и защищенных полов. Воск - средство оставляет грязеотталкивающую, не липкую пленку на полах. Воск не защищает от механических повреждений и требует периодической полировки для сохранения презентабельного внешнего вида.

Лак защищает не только от влаги и грязи, но и от повреждений и истирания пола. Довольно часто нанесению лака предшествует трудоемкий процесс подготовки - циклевка, шлифовка  которая заключается в удалении старого защитного слоя и выравнивании поверхности дерева.

Профессиональные специалисты нашей компании готовы провести для вас профессиональную шлифовку деревянного пола на любой площади. Мы сделаем эту работу качественно, вернем вашему натуральному напольному покрытию первоначальный внешний вид и улучшим его технические характеристики!

Обычно шлифовка деревянных полов требуется после 6-8 лет их активной эксплуатации. В зависимости от степени износа и характера внешних повреждений мы можем предложить вам косметический ремонт полов из дерева, провести их перециклевание (шлифование со снятием старого лака и тонкого верхнего слоя древесины + нанесение нового лакового покрытия). Степень износа и требуемый уровень ремонта пола из массива древесины поможет правильно оценить наш специалист, который бесплатно приедет к вам на дом или в офис при заказе наших услуг.

Преимущества технологии

remont-derevyannogo-pola-na-kuhne1.jpgШлифование досок пола производится профессиональными шлифовальными машинами, которые обеспечивают ровную поверхность, равномерную обработку древесины, целостность материала и его привлекательный внешний вид. Процедура шлифования не считается самым сложным видом ремонтных работ пола, однако без опыта и знаний технологии выполнить ее качественно будет сложно.

Специалисты нашей компании готовы провести для вас шлифовку пола из дерева, цена которой при нашей организации труда и использовании профессионального оборудования минимальна, а качество исполнения соответствует мировым стандартам! Мы гарантируем вам восстановление ваших напольных покрытий в кратчайшие сроки и обеспечиваем увеличение срока эксплуатации деревянного пола еще как минимум на 10 лет!

Пригласить на тендер